О проекте

FPS - это бесплатный электронный журнал, посвященный компьютерному творчеству.

Тематика FPS охватывает программирование, разработку игр и игровых движков, компьютерную анимацию и рендеринг, обработку изображений и звука. В журнале регулярно публикуются уроки по трехмерному моделированию и ретуши фотографий, игровые обзоры, интервью с CG-художниками, а также свежие новости из мира цифровых технологий и OpenSource. FPS - это журнал для программистов, художников, моделлеров, линуксоидов, энтузиастов движения СПО, хакеров и просто творческих людей!

Журнал издается с февраля 2008 г.

До 2019 года FPS выходил в формате PDF, с 2019 года выходит в HTML5.

Редакция и авторский состав

Основатели проекта - Тимур Гафаров и Фархад Гафаров
Главный редактор - Тимур Гафаров
Заместитель редактора, технический редактор - Наталия Чумакова
Верстка - Тимур Гафаров, Наталия Чумакова
Авторы обложек - Тимур Гафаров, Алия Тятигачева
Авторы статей - Тимур "Gecko" Гафаров, Наталия "Doriana" Чумакова, Фархад "DarkGameWizard" Гафаров, Александр "FatPir" Рыжов, Павел "Rutraple" Ключевский, Олег "aquaratixc" Бахарев, Серафим "MrKey" Громов и др. 


Материалы FPS распространяются по лицензии Creative Commons Attribution Noncommercial Share Alike (СС-BY-NC-SA) 3.0. Она предоставляет вам право свободно распространять, изменять и использовать в своих работах тексты и изображения из журнала на некоммерческой основе, до тех пор, пока вы упоминаете оригинальное авторство и лицензируете производные работы на аналогичных условиях. Подробнее о Creative Commons можно узнать на creativecommons.org.

При подготовке журнала используется свободное программное обеспечение, а именно ОС GNU/Linux, офисный пакет LibreOffice, графический редактор GIMP, векторный редактор Inkscape, трехмерный редактор Blender, язык программирования Python и др. Редакция выражает искреннюю признательность разработчикам упомянутых программных продуктов.

Оригинал логотипа журнала, также доступный по CC-BY-NC-SA, можно скачать здесь.

Контакты
Напишите нам:

Комментариев нет:

Отправить комментарий